Los CFD son instrumentos complejos y presentan un gran riesgo de perder dinero rápidamente debido al apalancamiento. El 75% de las cuentas de pequeños inversores pierde dinero cuando opera con CFD de este proveedor. Debes estar seguro de comprender cómo funcionan los CFD y saber si puedes asumir el riesgo de perder tu dinero.
US Español

Capital.com vs competidores

Compara Capital.com con otros brokers y elige la mejor oferta de trading.

Comparación de spreads

 
Gold Spot0.300.540.560.450.30
US Wall Street 30 (USA 30, Dow Jones)2.004.007.006.003.60
Euro / Canadian Dollar0.000240.000500.000290.000710.00045
Euro / US Dollar0.000060.000080.000190.000100.00006
US Dollar / Japanese Yen0.0100.0100.0210.0120.010
Crude Oil Spot0.0300.0400.0310.0500.038
Bitcoin / USD60.0091.58122.52651.3082.00
Australian Dollar / US Dollar0.000060.000080.000170.000100.00006
France 400.801.504.201.001.00
Silver0.0200.0310.0360.0500.020

*La información de la lista se presenta a las 11:00 UTC del 5 de Julio de 2023.

**Algunos brokers pueden aplicar comisiones a tus operaciones además del spread. Capital.com aplica 0% de comisión.

Comparación de rapidez en ejecución de órdenes

Capital.com asegura su rendimiento y está diseñado con escalabilidad multidimensional.
Puede procesar cientos de órdenes por segundo.

 
Ejecución de la orden (seconds) Velocidad media de ejecución0.0470.0820.050.1 - 0.250.2

*Los datos corresponden a la media entre febrero de 2023 y marzo de 2023

¿Aún estás buscando un bróker de confianza?

Únete a más de 630,000 traders de todo el mundo que eligen operar con Capital.com

1. Crea y verifica tu cuenta 2. Realiza un depósito 3. Detecta oportunidades de trading