CFDs sind komplexe Instrumente und bergen aufgrund der Hebelwirkung ein hohes Risiko eines schnellen Geldverlustes. 75 % der Kleinanlegerkonten machen Verluste beim CFD-Handel mit diesem Anbieter. Sie sollten überlegen, ob Sie die Funktionsweise von CFDs verstehen und ob Sie es sich leisten können, das hohe Risiko des Geldverlustes einzugehen.
US Deutsch

Capital.com vs. Wettbewerber

Vergleichen Sie Capital.com mit anderen Brokern und wählen Sie das beste Trading-Angebot für Sie.

Spread-Vergleich

 
Gold Spot0.300.540.560.450.30
US Wall Street 30 (USA 30, Dow Jones)2.004.007.006.003.60
Euro / Canadian Dollar0.000240.000500.000290.000710.00045
Euro / US Dollar0.000060.000080.000190.000100.00006
US Dollar / Japanese Yen0.0100.0100.0210.0120.010
Crude Oil Spot0.0300.0400.0310.0500.038
Bitcoin / USD60.0091.58122.52651.3082.00
Australian Dollar / US Dollar0.000060.000080.000170.000100.00006
France 400.801.504.201.001.00
Silver0.0200.0310.0360.0500.020

* Die Informationen in der Tabelle beziehen sich auf 5. Juli 2023, 11:00 00 UTC

** Einige Broker können zusätzlich zum Spread eine Provision auf Ihre Trades erheben. Capital.com erhebt 0 % Provision.

Vergleich der Ausführungsgeschwindigkeit von Aufträgen

Capital.com gewährleistet eine ausfallsichere Performance und ist mit einer mehrdimensionalen Skalierbarkeit konzipiert.
Es kann Tausende von Aufträgen pro Sekunde bearbeiten.

 
Auftragsausführung (Sekunden) Durchschnittliche Ausführungsgeschwindigkeit0.0470.0820.050.1 - 0.250.2

*Die Angaben in der Tabelle sind Durchschnittswerte für den Zeitraum Februar 2023–März 2023

Suchen Sie immer noch nach dem Broker Ihres Vertrauens?

Schließen Sie sich den weltweit über 610.000 Tradern an, die sich für das Trading mit Capital.com entschieden haben

1. Konto erstellen und verifizieren 2. Einzahlung tätigen 3. Fertig. Trading starten